Услуги в области образования

Календарный график профессиональной переподготовки и повышения

квалификации работников АПК на январь-февраль 2019 года

 

п/п

Наименование программы обучения

Срок обучения

Должность

Подготовка с присвоением квалификации и выдачей Свидетельства

1.

Оператор машинного доения

28.01.-11.02.2019 г.

 

Работники молочного скотоводства

Подготовка с присвоением квалификации и выдачей Диплома

1.

Менеджер муниципальной службы и муниципального хозяйства

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты муниципальных учреждений, администраций муниципальных образований, органов местного самоуправления

Профессиональная переподготовка с выдачей Диплома

1.

Управление государственными и муниципальными закупками

Для  лиц, ранее не проходивших обучение по Программе

17.12. – 21.12..2018 г – 1 сессия

24.12. – 03.02.2019 г – дистанционное обучение;

04.02. – 08.02.2019 г – 2 сессия, итоговая аттестация, выдача Дипломов

Руководители и специалисты предприятий, организаций

2.

Экономика и менеджмент организации

24.12. – 28.12.2018 г –

1 сессия,

14.01. – 18.01.2019 г –

2 сессия,

05.02. – 06.02.2019 г – защита Диплома

Руководители и специалисты предприятий

3.

Контролер технического состояния автотранспортных средств

21.01. – 25.01. 2019 г – очная часть обучения,

28.01. – 22.02. 2019 г – дистанционное обучение,

25.02. – 01.03.2019 г – аудиторные занятия, итоговая аттестация

Специалисты, зав.гаражом

4.

Специалист, ответственный за безопасность дорожного движения

11.02. – 15.02. 2019 г – очная часть обучения,

18.02. – 15.03. 2019 г – дистанционное обучение,

18.03. – 22.03.2019 г – аудиторные занятия, итоговая аттестация

Специалисты, зав.гаражом

5.

Бухгалтерский учет и аудит, в том числе со специализацией

-Бухгалтерский учет в КФХ

10.12.-21.12.2018 г.

(1 сессия)

09.01.-18.01.2019 г.- стажировка на предприятии

21.01.-30.01.2019 г. -

2 сессия, очная часть, итоговая аттестация, выдача дипломов

Руководители и специалисты бухгалтерской службы, главы (члены) КФХ

 

 

6.

Профессиональная переподготовка по программе «Управление персоналом» в соответствии с Профессиональным стандартом «Специалист по управлению персоналом».

10.12.-21.12.2018 г.

(1 сессия)

09.01.-18.01.2019 г.- стажировка на предприятии

21.01.-30.01.2019 г. -

2 сессия, очная часть, итоговая аттестация, выдача дипломов

Руководители и специалисты предприятий, организаций

7.

Организация охраны труда

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты по охране труда

8.

Правовое обеспечение деятельности предприятий

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты предприятий, главы КФХ

9.

Менеджмент, в том числе со специализацией

- менеджмент в животноводстве;  

- менеджмент в растениеводстве;

 

По мере комплектования группы

Работники сельскохозяйственных организаций, главы (члены) КФХ, молодые специалисты, руководители и специалисты

10.

Экономика и организация фермерского хозяйства

 

14.01. – 18.01 2019 г – очная часть обучения,

21. 01. – 21.02. 2019 г – дистанционное обучение,

25.02. – 01.03.2019 г – аудиторные занятия, защита дипломов

Главы (члены) КФХ, начинающие предприниматели ЛПХ, безработные граждане

11.

Государственное и муниципальное управление

17.12. – 21.12.2018 г –

1 сессия,

12.01. – 16.01.2018 г –

2 сессия,

06.02. – 08.02.2018 г. – защита Диплома

Руководители и специалисты предприятий

12.

Менеджмент в АПК (кадровый резерв)

По мере комплектования группы

Кадровый резерв руководителей сельхозпредприятий

13.

Организация и ведение кадастровой деятельности (совместно с ФГОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству»)

По мере комплектования группы

Специалисты в области землеустройства, кадастровой работы

Повышение квалификации с выдачей удостоверения

1.

«Пожарно-технический минимум для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность»

17.01. – 18.01.2019 г;

07.02. – 08.02. 2019 г

Руководители и специалисты предприятий

2.

«Передовые практики в племенном животноводстве»

20.02. – 21.02.2019 г

Руководители и специалисты предприятий

3.

«Оператор машинного доения»

28.01. – 11.02.2019 г;

 

Руководители и специалисты предприятий

.4.

«Антитеррористическая защищенность объекта (территории)»

21.01.- 22.01.2019 г;

21.02. - 22.02.2019 г

Руководители и специалисты предприятий

5.

«Контрактная система в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

14. 01. – 31.01.2019 г, где 14.01. – 18.01.201 9 – аудиторные занятия, а 21. 01 – 31.01. 2019 г – дистанц. обучение

Руководители, члены комиссий, специалисты контрактной службы организаций

(144 часов)

6.

«Новое в организации закупок по № ФЗ-223: практика применения»

22.01.- 23.01.2019 г

21.02. - 22.02.2019 г

Руководители и специалисты предприятий, организаций

7.

«Управление государственными и муниципальными закупками»

14. 01. – 17.01.2019 г

Руководители, члены комиссий

(40 часов)

8.

«Управление государственными и муниципальными закупками»

14. 01. – 25.01.2019 г, где 14.01. – 18.01.201 9 – аудиторные занятия, а 21. 01. – 25.01. 2019 г – дистанц. обучение

 Руководители, члены комиссий, специалисты контрактной службы организаций

(108 часов)

9.

«Управление государственными и муниципальными закупками»

14. 01. – 29.01.2019 г, где 14.01. – 18.01.201 9 – аудиторные занятия, а 21. 01. – 29.01. 2019 г – дистанц. обучение

Руководители, члены комиссий, специалисты контрактной службы организаций

(120 часов)

10.

«Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда»

14.01. – 18.01.2019 г;

21.01. – 25.01.2019 г;

28.01. – 01.02.2019 г;

04.02. – 08.02.2019 г;

11.02. – 15.02.2019 г;

18.02. – 22.02.2019 г;

25.02. – 01.03.2019 г;

Руководители и специалисты предприятий, инженеры по охране труда, главы (члены) КФХ

11.

«Управление персоналом в организации. Организация и совершенствование кадровой работы»

20.02. – 21.02.2019 г

Руководители и специалисты кадровой службы

12.

Противодействие коррупции и профилактика коррупционных правонарушений

20.02.-21.02.2019 г.

 

Руководители и специалисты юридической службы

13.

«Разработка и внедрение программы развития предприятия на основе бизнес-планирования»

 21.01. – 31.01.2019 г;

 

Руководители, специалисты экономической службы АПК, главы КФХ

14.

«Гражданская оборона предприятия: актуальные требования законодательства, практические вопросы, обслуживание защитных сооружений, документация »

28.01. – 29.01.2018 г.

        25.02. - 26.02.2019 г.

Руководители и специалисты предприятий

15.

«Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления»

23.01. – 25.01.2019 г – аудиторные занятия и 28.01. – 30.01. 2019 г – стажировка на предприятии

Руководители и начальники участков, цехов, ответственные за работу с отходами

16.

Оформление ветеринарно-сопроводительных документов в системе «Меркурий»

16.01.- 17.01.2019 г

13.02.-14.02.2019 г

Руководители и специалисты предприятий

17.

«Экономика и организация фермерского хозяйства»

 

14.01. – 24.01. 2019 г;

 

Начинающие фермеры, предприниматели  в сельском хозяйстве, главы, члены КФХ, лица из числе незанятого населения

18.

Оказание первой помощи пострадавшему на производстве

29.01.-30.01.2019 г.

26.02.-27.02.2019 г.

Руководители и специалисты АПК, главы (члены) КФХ

19.

Изменения в 2018 г в законах 44-ФЗ, 223-ФЗ и практика их применения при осуществлении государственных закупок

 

По мере комплектования группы

 

Руководители, специалисты экономической, бухгалтерской службы АПК, главы (члены) КФХ

20.

Правила по охране труда при работе на высоте

По мере комплектования группы

 

Специалисты предприятий, организаций

21.

Новое в компьютеризации и информационном обеспечении

По мере комплектования группы

 

Руководители и специалисты предприятий, организаций

22.

Новое в бухгалтерском учете и отчетности в бюджетных учреждениях

По мере комплектования группы

 

Руководители и специалисты бухгалтерских  служб предприятий, организаций

23.

Сметное дело в строительстве с использованием программного обеспечения

По мере комплектования группы

 

Руководители, специалисты экономической службы, главы (члены) КФХ, начинающие предприниматели в сельском хозяйстве

24.

Повышение продуктивности коров и качества молока – основные факторы конкурентоспособности отрасли

По мере комплектования группы

 

Руководители и специалисты зоотехнической службы

25.

Рациональное кормление с.-х. животных и составление кормовых рационов на основе компьютерных программ

По мере комплектования группы

 

Руководители и специалисты зоотехнической и ветеринарной службы

26.

Правовое обеспечение деятельности предприятий АПК

По мере комплектования группы

 

Руководители предприятий, органов исполнительной власти АПК, главы (члены) КФХ, специалисты юридических и кадровых служб

27.

Организация и совершенствование племенной работы в хозяйствах

По мере комплектования группы

 

Руководители и специалисты зоотехнической службы

28.

Организация  планирования и учета на предприятиях АПК

По мере комплектования группы

 

Руководители, специалисты экономической службы АПК, главы КФХ

29.

Повышение эффективности отрасли растениеводства, применение прогрессивных технологий производства продукции.

По мере комплектования группы

 

Руководители и специалисты агрономической службы

30.

Подготовка к проверке по внедрению системы пищевой безопасности ХАССП на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания

По мере комплектования группы

 

Руководители и специалисты АПК, мастера, технологи, главы (члены) КФХ

31.

Оптимизация рационов кормления с применением компьютерной программы «Корм-оптима»

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты зоотехнической и ветеринарной службы

32.

Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в РК

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты сельскохозяйственных потребительских кооперативов, главы (члены) КФХ

33.

Профилактика и лечение с-х животных в хозяйствах

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты зоотехнической и ветеринарной службы

34.

Оборудование убойных пунктов, организация и технология убоя крс, предпродажная подготовка мяса

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты зоотехнической и ветеринарной службы

35.

Организация и технология первичной обработки и переработки мяса в хозяйствах

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты зоотехнической службы, Главы, члены КФХ

36.

Применение УЗИ-сканера в воспроизводстве стада КРС в хозяйствах

По мере комплектования группы

Руководители и специалисты зоотехнической и ветеринарной службы

37.

Ветеринарное и технологическое обеспечение эффективности животноводства

По мере комплектования группы

Руководители специалисты отрасли животноводства, главы КФХ

38.

Организация и повышение эффек. мол и мясного скотоводства в хозяйствах

По мере комплектования группы

Специалисты зоотехнической службы АПК

39.

Новое оборудование и технологический процесс в производстве твердых сыров (совместно с НИИ)

По мере комплектования группы

Руководители, мастера и технологи по переработке молока, главы (члены) КФХ

40.

Рациональное кормление сельскохозяйственных животных и составление кормовых рационов

По мере комплектования группы

Специалисты зоотехнической службы, главы (члены) КФХ, бригадиры животноводства

41.

Современные технологические процессы переработки молока в хозяйствах

По мере комплектования группы

 

Мастера и технологи по переработке молока

Краткосрочные семинары с выдачей Сертификата

1.

Баланс кормления и продуктивности. Использование премиксов для крупного рогатого скота различной продуктивности.

 

Руководители и специалисты управлений, сельхозорганизаций, предприятий АПК, фермерских хозяйств

2.

Практические рекомендации по ведению бухгалтерского учета и отчетности в КФХ

3.

Разработка технологических карт в растениеводстве и скотоводстве

4.

Разработка системы обработки почвы и применение агрохимикатов в хозяйствах

5.

Составление рационов кормления для крупного рогатого скота

6.

Пути эффективного применения многолетних трав в кормопроизводстве. Практические рекомендации по применению высоких и стабильных урожаев картофеля

7.

Новое в ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и практика применения

8.

Новое в законодательстве Российской Федерации и Республике Коми (трудовое, гражданское, социальное и т.д.)

9.

Прогноз болезней картофеля и профилактические меры борьбы

10.

Работа военно-учетных подразделений (работников) организаций по воинскому учету и бронированию граждан, прибывающих в запасе

11.

Разработка – внедрение Системы менеджмента безопасности молочной продукции на основе стандартов и принципов ХАССП

 

Руководители и специалисты перерабатывающих предприятий

12.

Предубойная подготовка и технология убоя КРС. Предпродажная подготовка мяса.

 

Руководители и специалисты управлений, сельхозорганизаций, предприятий АПК, фермерских хозяйств

Оказываемые услуги

1.

Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

2.

Оценка стоимости недвижимости, предприятия (бизнеса)

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

3.

Индивидуальные и групповые консультации руководителей и специалистов

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

4.

Разработка системы ХАССП по молоку и мясу

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

5

Разработка системы обработки почвы и севооборотов

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

6

Разработка кормовых рационов

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

7

Разработка плана оборота стада

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

8

Экологическая сертификация продукции

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ

9

Разработка экологической документации и проектов лимитов размещения отходов

 

Сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ